Главная страница Наши планы Прошедшие походы (фотографии) Песни

Слёт Сявы. Школа Карабаса Барабаса.

2-4 декабря 2005г. Детский оздоровительный лагерь "Поречье"

Вот и закончилась двухдневная и двухночная школа Карабаса Барабаса в детском оздоровительном лагере “Поречье” под Звенигородом. А как кормили? Хорошо кормили! А какая погода была? Замечательная погода! Лёгкий морозец, но не холодно, но зато и не слякотно. А что ещё было кроме песен со сцены? Футбольный турнир! А ещё? Волейбол через сетку! И каждый, кто хотел, мог сыграть? Точно, каждый! А ещё? Почти в каждом корпусе стояли столы для настольного тенниса, и играть можно было круглые сутки. А дети были? Столько же сколько и взрослых! А кто создал этот праздник? СЯВЫ!!! Спасибо Алексею Тараканову, Любе Поповой, Петру Иванову, Григорию Шаулову, всем кого не назвал, но принимали участие в организации и проведении всего этого слёта!
Кто-то добирался на машинах, кто-то на электричке, а я например, на автобусе от Тушино прямо до Звенигорода (правда чуть не проспал, так как автобус был проходящий).
Вот и гвоздь программы – Вечерний концерт. Выступали Алексей Тараканов, Пётр Иванов, Александр Хегай, Алексей Витаков, Юлия Матвеенко и Александр Софронов, Лена Орловская, Леонид Мараков, А.Лебедев и Марина Благовещенская, Александр Иванов, Ирина Веденская, Вячеслав Ковалёв, Игорь и Марина Саркисовы. Выступили достойно все! Хочется сходить теперь на сольные концерты каждого в отдельности! У каждого было что-то своё неповторимое: голоса, техника игры, манера пения, темы песен. На следующий день были мастерские. Не могу сказать про все, но был на поэтической мастерской А.Иванова. Получил огромное удовольствие от глубины анализа, от тактичности как это делалось, чтобы не обидеть ненароком автора произведения. Затем был на фольклорном открытом уроке Ирины Веденской. Была большая распевка голоса. Потом разбиралось подробно как исполнить 2 песни: 1) Пчёлочка златая и 2) Подай балалайку. И так здорово получилось, что нам разрешили выступить со сцены с Мэтрами песни! Были, как обычно, замечательные ночные посиделки в корпусах холла. В нашем корпусе были Л.Мараков, В.Ковалёв, А.Иванов, П.Иванов. Было очень тепло, весело, по-дружески, как будто мы все были знакомы давно!
Конечно встретили много старых и завели новых друзей!!!
В воскресенье был детский концерт. Никого не обделили!
Да, на слёте были особые деньги “Сяльдики”. Ими награждались отличившиеся в чём-либо: футболе, волейболе, песенном выступлении. На них можно было что-нибудь да купить на специальном лотке.
В электричке на обратном пути попели песни от Звенигорода до самой Москвы.
До новых встреч!!!
Володя Кухарёнок

А.Лебедев А.Витаков А.Тараканов Ю.Матвеенко и А.Софронов Л.Мараков
А.Иванов Ирина Веденская В.Ковалёв увеличить увеличить
увеличить увеличить Новоиспечёный фольклорный ансамбль Марина и Игорь Саркисовы Дмитрий Рулит на звуке
увеличить увеличить Сергей и Полина Дмитрий Соколов (чуть позади Юля Матвеенко) гильдия Разгильдяев отдыхает
Андрей Ф., Сергей Д., Александр Н., Максим Ф., Татьяна Н. и Аня Н. Гильдия Разгильдяев обедает (Максим, Татьяна, Мария, Андрей, Сергей и Полина) через 2 часа после завтрака Володя и Антон станут победителями турнира по футболу в теннис играли много и судовольствием увеличить
Ирина, Динара, Дима Анна и А.Иванов  обсуждают стихи А.Иванов, Аня и Володя Григорий Шаулов и Алексей (Батон) увеличить
Люба Попова Динара Лена Анатолий Евсенейкин А.Хегай
Александр Софронов и Юлия Матвеенко Леонид Мараков и Григорий Шаулов Анатолий Олег Чувилин Игорь
Пётр Иванов: гитарист, футболист, волейболист, папарацци Володя Кухарёнок и Сергей Давыдов увеличить Григорий Шаулов, Пётр Иванов и Леонид Мараков Вячеслав Ковалёв и Дмитрий Соколов
А.Иванов Футбол Уже после баталий Волейбол. Разминка (спиной Александр Нагаюк)

Главная страница Наши планы Прошедшие походы (фотографии)


Hosted by uCoz